專題網站

站內搜索

材料成型及控制工程專業2019屆畢業答辯安排

发布时间:2019-05-20 责任编辑:机电院责编  来源:高全芹 

一、答辯委員會名單

答辯委員會主任:李國鋒

副主任:郭惠昕 夏卿坤  

委員:梁亮、劉煜、高全芹、宋祝昕、謝邵輝、胡冠昱、姚瑤、蔺代永、魯建平、夏琳燕、何航敏、吳懿萍、熊漢青、劉星伯、孔路璐

秘書:宋祝昕、蔺代永、何航敏

二、答辯小組名單

按學校規定,答辯分三個小組,采用背靠背答辯,答辯順序另行通知。

第一組:組長:李國鋒

組員:姚瑤、梁亮、劉星伯、孔路璐

秘書:何航敏

第二組:組長:郭惠昕

組員:高全芹、魯建平、吳懿萍、夏琳燕

秘書:宋祝昕

第三組:組長:夏卿坤

組員:劉煜、謝邵輝、熊漢青、胡冠昱

秘書:蔺代永

秘書組:蔺代永、何航敏(負責答辯表格及其他工具材料的准備、答辯計分收集,負責成績計算及登記)。

三、答辯時間、地點安排

201952526日兩天   上午:800-1200,下午:1400-1800

第一組地點:理工樓C511    第二組地點:理工樓C509

 第三組地點:理工樓C512

四、具體安排如下:

1、每位學生彙報10-15分鍾,答辯15-20分鍾,總體時間控制在30分鍾。

2、答辯由各小組自行組織,實行指導教師-學生背靠背答辯分組原則,各小組設組長1人,組員若幹,答辯秘書1人。答辯秘書在524日下午17點前將本組答辯順序張貼在答辯教室外面,以便學生查詢。

3、答辯資格審查

学生答辩前,要进行答辩资格审查。学生按规定时间完成毕业设计(论文)任务,毕业设计说明书和畢業論文要进行查重,说明书查重版本和最后答辩版本必须一致(答辩时要展示查重报告给答辩老师对比),查重通过并经“审阅”、“评阅”合格后,方可参加答辩。答辩时若发现说明书(论文)查重版本和最后答辩版本不一致,则答辩成绩为“不及格”

4、學生在完成所有的畢業環節資料後,准備參加答辯。畢業生應按照院部分組的要求于52416點前將畢業設計(論文)原件交給所在答辯小組組長或秘書,同時,指導老師將寫好的指導老師評語(必須有評論和百分制成績)、評閱老師評語(必須有評論和百分制成績)及每個學生的《長沙學院畢業設計(論文)答辯評審表》电子版一并交给小组组长和秘書組。

5、畢業設計(論文)封面和相關表格應嚴格按照教務處網站上相關要求來做。

6、答辯前,各答辯小組秘書負責審查畢業生的畢業環節材料是否齊全、簽字是否完整,如果不全,應督導該生補全材料,否則取消畢業生的答辯資格。

答辯環節材料包括:

1)、畢業設計(論文)任務書

2)、畢業設計(論文)開題報告

3)、畢業設計(論文)中期報告

4)、畢業設計(論文)指導老師評閱表、評閱老師評閱表和答辯評審表

5)、畢業設計(論文)指導記錄冊

6)、畢業設計(論文)正文

7)、查重報告

8)、其他材料

7、評分細節

學生答辯成績由指導教師成績、評閱教師成績、答辯小組成績三項綜合評定,三部分的權重如下:指導教師評分占50%、評閱教師評分占15%、答辯小組評分占35%。實行百分制打分。

8、成績評定

畢業設計(論文)必須經過“審閱”、“評閱”、“答辯”三個環節,由指導教師、評閱教師、答辯小組分別寫出評語並給出成績,最後綜合評定學生的成績.

畢業設計(論文)的成績采取五級計分制:優秀(90~100分)、良好(80~89分)、中等(7079)、及格(60~69分)、不及格(60分以下)成績應成正態分布,優秀等級一般控制在15%以內。

9、各小組答辯最終成績由答辯委員會統一審定。

10、答辩完毕后,秘書組将各答辩小组的成绩及时收齐并汇总到院部谭欣老师处。

 

 

機電工程學院

2019-5-8

  

材料成型及控制工程專業2019屆畢業生答辯安排表

答辯時間:201952526

上午:800-1200  下午:1400-1800

第一組:(地點:理工樓C511

第一組:組長:李國鋒

組員:姚瑤、梁亮、劉星伯、孔路璐

秘書:何航敏

序號

學生姓名

指導老師

序號

學生姓名

指導老師

1

張洪賓

吳懿萍

15

銀輝

謝邵輝

2

胡詩娅

夏卿坤

16

劉克林

劉煜

3

趙俊宇

魯建平

17

陳照熙

夏卿坤

4

劉創豐

劉煜

18

熊浩

吳懿萍

5

鄭有明

謝邵輝

19

劉路

劉煜

6

李沁容

魯建平

20

熊昊

夏卿坤

7

趙向雲

夏卿坤

21

孔志成

 

魯建平

8

孫豔偉

吳懿萍

22

文譜名

劉煜

9

劉藝蕾

謝邵輝

23

何臻毅

魯建平

10

卿成師

魯建平

24

王琛平

夏卿坤

11

蔣開舟

劉煜

25

李雲龍

魯建平

12

薛超

夏卿坤

26

趙贊祥

夏卿坤

13

熊佳樂

劉煜

27

李世鑫

劉煜

14

蘇超

夏卿坤

28

周密

謝邵輝

29

甯新衡

吳懿萍

材料成型及控制工程專業2019屆畢業生答辯安排表

答辯時間:201952526

上午:800-1200  下午:1400-1800

第二組:(地點:理工樓C509

第二組:組長:郭惠昕

組員:高全芹、魯建平、吳懿萍、夏琳燕

秘書:宋祝昕

序號

學生姓名

指導老師

序號

學生姓名

指導老師

1

周禹

李國鋒

15

馬會昌

李國鋒

2

湯崇健

熊漢青

16

劉皝

梁亮

3

康凡

謝邵輝

17

黃夢瑩

姚瑤

4

陳昭妗

張昊

18

羅剛

張昊

5

劉其仁

梁亮

19

秦磊

李國鋒

6

陳瑤

李國鋒

20

張緯韬

熊漢青、刘星伯

7

黃始奇

熊漢青

21

莫帥

姚瑤

8

顔子健

謝邵輝

22

汪俊峰

李國鋒

9

李文華

張昊

23

陸逸權

姚瑤

10

戴力書

梁亮

24

張倩

梁亮

11

周振權

李國鋒

25

劉立華

熊漢青

12

馬鵬舉

姚瑤

26

姚禹

姚瑤

13

陳紅全

張昊

27

李冰晶

熊漢青

14

李景春

熊漢青

28

李貴蘭

梁亮

材料成型及控制工程專業2019屆畢業生答辯安排表

答辯時間:201952526

上午:800-1200  下午:1400-1800

第三組:(地點:理工樓C512

第三組:組長:夏卿坤

組員:劉煜、謝邵輝、熊漢青、胡冠昱

秘書:蔺代永

 

序號

學生姓名

指導老師

序號

學生姓名

指導老師

1

丁鑫婉

姚瑤

15

曾珊

高全芹

2

朱燕升

吳懿萍

16

吳範

郭惠昕

3

何瞬

高全芹

17

劉欽

夏琳燕

4

謝黎明

吳懿萍

18

宋章

宋祝昕、匡白潞

5

梁天

夏琳燕

19

李瓊雲

郭惠昕

6

楊鑫林

宋祝昕、匡白潞

20

王慶

高全芹

7

羅常勝

郭惠昕

21

劉欽

夏琳燕

8

周傑

姚瑤

22

劉香

高全芹

9

張曼

高全芹

23

王紹翔

姚瑤

10

張功武

吳懿萍

24

黃磊

郭惠昕

11

郭維勇

郭惠昕

25

程晗樂

宋祝昕、匡白潞

12

王子良

高全芹

26

劉茜

高全芹

13

唐青山

郭惠昕

27

陳雪凱

夏琳燕

14

李根深

宋祝昕、匡白潞

28

鄧慶禹

梁亮

29

許凱迪

吳懿萍

 

版权所有:长沙学院機電工程學院 地址:湖南省长沙市开福区洪山路98号